Служение обществу: учащиеся посетили дом престарелых «Демеу-Нур».

Учащиеся при поддержке родителей привезли пожилым людям продукты питания, предметы повседневного потребления, поставили небольшой концерт, послушали их жизненные истории, рассказали о школе, получили теплые благословения от старшего поколения.

– Мне понравилось общаться с пациентами Дома, они нам много рассказывали о своем жизненном опыте. Честно говоря, я не ожидала, что получу такое хорошее впечатление от встречи. Я готова и в будущем навещать их,– поделилась ученица 8 «В» класса Казына Бакбергенова.

– Я заметил , когда приехали сюда, некоторую грусть в глазах пожилых людей. Но после нашего небольшого выступления, общения они повеселели, а номер на домбре в исполнении нашего одноклассника еще больше подняло им настроение. На прощание они поблагодарили нас, пожелали много хорошего, дали свое бата,- говорит ученик 8 «В» класса Меиржан Мамай.
Учащихся Интеллектуальной школы отличает активная жизненная позиция, они стремятся улучшать мир вокруг себя, помогать нуждающимся, пожилым людям.
В Интеллектуальной школе в этом направлении хорошо представлен проект «Служение обществу». Каждую неделю ученики находят время посетить детские дома, специальные дома для оказания помощи детям с различными сложными заболеваниями, дома для ветеранов и престарелых. Их инициативу всегда активно поддерживают родители.

Конкурстық іріктеудің тікелей эфирі 2024 ж.
Трансляция конкурсного отбора 2024 г.