Хотите учиться в Корее: инсайт Камиллы Клим

Лучшая по корейскому языку💫

Ученица 12-класса алматинской NIS химико-биологического направления Камилла Клим стала одной из лучших по сдаче экзамена по корейскому языку TOPIC (Test of Proficiency in Korean) , который включается в себя такие секции как:слушание(듣기),чтение(읽기) и письмо(쓰기).

По данным секциям экзамен определяет способность понимать корейский язык.
Камила сдала TOPIK с наилучшим результатом 5급/5 уровень из 6 уровней/6급, набрала 218 из 300 баллов с первого раза ,что является эквивалентом advanced в английском языке.

– Я дошла до такого результата, думаю, благодаря моему упорному труду и большому энтузиазму к изучению корейского языка. Уже начиная с 7-го класса в Интеллектуальной школе я начала изучать корейский язык, внеурочное время я уделяла self-study корейскому языку. В 9 классе узнав, что существует корейский культурный центр,стала посещать его регулярно, несмотря на поздние вечерние занятия. Со временем поняв, что мои собственные методы изучения языка мне больше эффективны, я решила продолжать погружаться в корейский язык самостоятельно. С конца 7-го класса и по сей день ежедневно провожу время за открытием аспектов языка и меня это очень заряжает,– говорит Камилла.

Двенадцатиклассница намерена продолжать обучение в Южной Корее и ждет старта подачи документов в лучшие университеты страны утренней свежести.

Categories: