МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от NIS — пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

Алматинская NIS химико-биологического направления в связи с природными катаклизмами, охватившими западные и северные области республики, оказывает максимальную поддержку соотечественникам и проводит мероприятия по организации благотворительной помощи пострадавшим от наводнения регионам.

Коллектив школы собрал денежную помощь в размере около миллиона тенге и направил адресно для оказавшихся в особо трудном положении жителям Атырауской, Западно-Казахстанской и Кустанайской областей. Родительская общественность и учащиеся организовали благотворительную ярмарку по продаже выпечки, блюд домашнего приготовления, изделий hand made. Всего было выручено 926 520 тенге. Средства адресно отправлены в пострадавшие от наводнения области. Также для соотечественников, оказавшихся в тяжелой ситуации, закуплено в виде гуманитарной помощи теплая одежда для взрослых и детей, 30 теплых одеял, резиновая обувь, средства гигиены, продукты питания длительного хранения- в том числе растительное масло, макаронные изделия, крупы, коробки чая, сахар, соль, консервы, питьевая вода, детская одежда и подгузники, бытовая химия, лопаты, многие другие предметы первой необходимости. Учащиеся-волонтеры приняли активное участие в упаковке, сортировке, транспортировке груза. Гуманитарный груз доставлен в центр приема Кустаная, базирующийся в НИШ города.Для оказания помощи в ускорении транспортировки местных жителей и их эвакуации на горючее топливо родительское сообщество школы дополнительно направило 300 тыс тенге.