Форум выпускников «SAMGAU»

В алматинской NIS химико-биологического направления состоялся первый форум выпускников NIS «Samgau». Уникальная площадка для диалога между выпускниками и учащимися NIS собрала более 600 участников. Выпускники вернулись в родную школу с особой миссией – передать свой опыт в выборе профессии, университетском обучении и дальнейшем утверждении в выбранной специальности следующим поколениям alumni.

Студенты, обучающиеся в лучших вузах страны и мира, состоявшиеся специалисты в разных сферах деятельности в своих спичах делали акцент на важности одной из главных миссий NIS – продолжении обучения на протяжении всей жизни, которая должна сочетаться с навыками практического применения знаний. Учащиеся NIS на специальной сессии форума ознакомили гостей со своими научно-исследовательскими, социальными, творческими и IT проектами. Выпускники делились инсайтами и своими видениями по каждому проекту :

– Изыскания учащихся в IT-сфере приятно удивили, ориентируются в кодах, уровень ребят хороший. В этом плане я поделился с ними своим взглядом на развитие некоторых проектов, – сказал выпускник 2020 года Асылбек Сакенов, обучающийся в области инженерии в немецком Constructor University

– Впечатления от форума отличные! Этот проект, помимо укрепления преемственности поколений, может стать ориентиром для наших будущих учеников. Наши выпускники, делясь своим жизненным опытом, консультировали следующее поколение NIS, дали информацию, которую необходимо обязательно учитывать при сдаче документов в вуз. Я думаю, что в будущем эта инициатива принесет большую пользу, приведет к новым открытиям и достижению нашими учениками новых высот,– поделился студент NU Ильяс Кожантай.

— Я бы сказала, что обучение в Dartmouth College, входящем в Лигу Плюща, является законным продолжением образовательной программы NIS. Я постаралась убедить учеников, что каждый может получить доступ к этой возможности. Многие навыки networkingа, которые нам дает сообщество NIS, помогают в кратчайшие сроки адаптироваться к новой среде,– поделилась студентка 1 курса Dartmouth College Рамина Аскарова.

#форум #SAMGAU

Categories: