КУБОК АКИМА АЛМАТЫ «ALMATYTECHCUP-2022»завоевала команда NIS

Команда алматинской NIS химико-биологического направления завоевала кубок Акима города.

В прошедшем в Алматы VIII открытом чемпионате по робототехнике и инновационным технологиям на кубок Акима города «ALMATYTECHCUP-2022» команда алматинской NIS химико-биологического направления завоевала 10 призовых мест. 2 первых, 5 вторых и 3 третьих места на счету наших учащихся.

🥇🏆Победителями первенства стали команда «Asykkan- ученики 11-го класса Асылбек Каныбекулы, Каната Парпиев, Нурали Есберген (руководители Шакан Ясинжан, Айбек Калабай)

Команда «Team-4k» — ученик 11 «А» класса Елдар Ажбенов (руководители Шакан Ясинжан, Айбек Калабай)

🥈 2 место завоевали: Команда «Grow revotely» — ученик 9 «К» класса Жангир Шалабаев (руководитель Лаура Кыздарбекова)

Ученики 7 «К» класса Арлан Косан, Арсен Омаров (руководители Шакан Ясинжан, Айбек Калабай)

Хафиз Нуркасым, ученик 11 «К» класса (руководитель Лаура Кыздарбекова)

Тлектес Бакдаулет, Несипбек Динмухамед, ученики 10 «К» класса (руководитель Макпал Муканова)

Гаухар Асанбай , ученица 10 «В» класса (руководитель Макпал Муканова)

3 место – Даниял Султанов – ученик 11 «L» класса, руководитель Константин Варварин)

Команда BiSafe, ученица 10 «К» класса Амина Амирова (руководитель Макпал Муканова),

Команда 3Dtop – ученик 7 «Е» Айсултан Шарден (руководитель Макпал Муканова)

Всего в чемпионате по робототехнике приняли участие более 700 команд со всей республики. Алматинская NIS химико-биологического направления представила 20 команд, из них 10 вошли в число победителей и призеров.