«BOOKCROSSING»: NIS пополнил библиотеку опорной школы

На 160 экземпляров книг  разного жанра  пополнилась библиотека сельской  школы имени Турара Рыскулова в Жамбылском районе Алматинской области.  Библиотека алматинской Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления  в рамках проекта NIS «Повышение потенциала опорных школ»»  провела акцию «BOOKCROSSING» и вручила в дар подшефной школе  65 на казахском, 88 на русском, 7 на английском языках художественной,  научно-познавательной литературы.

Директор средней школы имени Турара Рыскулова Макашова Эльмира Абилбековна выразила искреннюю благодарность Интеллектуальной школе:

  • Это бесценный подарок для нашей школы, для учащихся. Книга — наша духовная ценность, наше богатство. Мы находим в библиотеке все, что надо для души, для сердца, для собственного развития. Это и история, и художественная литература, мировые бестселлеры,  научно-познавательная литература. Спасибо Вам огромное! Пусть свет знаний всегда озаряет наших учащихся.

 В акции «BOOKCROSSING» приняло участие все школьное сообщество. Особенно отличились ученица 8-го класса Аяулым Жалгасбай, ученик 9-го класса Нуралем Жунисбай, ученица 9-го класса Карина Шардинова, которые поделились наибольшим количеством книг из личной библиотеки.      

Categories: