7 призовых мест на Республиканской олимпиаде завоевала команда школы

7 призовых мест у команды НИШ ХБН Алматы по итогам заключительного (четвертого) этапа Республиканской олимпиады «Дарын» по общеобразовательным предметам, которая прошла с 18 по 21 апреля и собрала на своей площадке более 2000 школьников страны. Команда Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления показала отличный результат.

В копилке школы — 1 золото, 1 серебро и 5 бронзовых медалей .

Победителем олимпиады по химии среди 9-ых классов, обладателем золотой медали стала Енлик Бакытбекова (Руководители Исаков Д.А.,Абишева Ш.Ш.)

Серебряную медаль и 2-ое место республиканской олимпиады по немецкому языку в копилку школы принес ученик 11-го класса Тамерлан Кудайбергенов (руководитель Тохтарова Д.), улучшив свой показатель сетевого этапа олимпиады.

Сразу 5 бронзовых медалей удостоилась олимпиадная команда школы. Обладателями III места стали:

Анель Абетеева — ученица 12 класса, по немецкому языку (руководитель Р.Т.Жакыпова)
Амир Айдын – ученик 9 класса, по географии (руководитель Жумабаева Н.С.)
Санжар Галиев – ученик 9 класса, по химии (руководитель Исаков Д.,Алмабекова Г.А.)
Гали Ибрагимов – ученик 10 класса , по химии (руководители Дильманова З.Б. ,Сабиров Е.А.)
Алина Нам – ученица 11-го класса , по английскому языку (руководитель Жумаева Э.С.)

В числе финалистов республиканской олимпиады ученик 12-го класса Алишер Орынбек, ученица 10-го класса Айгерим Думанкызы, ученик 9-го класса Бексултан Тойшибеков.
В этом году олимпиадники оценивали свои знания в электронном формате в центрах “Usyudy”.