Учитель NIS удостоена звания “Digital USTAZ Almaty-2021”

В южной столице прошел самый масштабный конкурс среди учителей на Премию Акима Алматы и за право стать обладателем звания “Digital Ustaz Almaty-2021”. На первом этапе конкурса приняли участие более 2500 школьных педагогов южной столицы. И только 100 участников могли пройти на следующий этап. В топ-сотню прошли учителя алматинской NIS химико-биологического направления — Гульмира Естепбергенова, Макпал Муканова, Гулсум Таукебаева, за авторские мультимедийные статьи «Как создать эффективную цифровую среду обучения в классе» . На протяжении месяца участники второго тура обучались цифровым технологиям и механикам, узнавали о трендах, контенте и smm, знакомились с кейсами для оценки эффективности деятельности, выполняли практические задания. По итогам участники разрабатывали уроки в области цифровых технологий с использованием digital-инструментов. Наши учителя вновь были на высоте, прошли в тридцатку лучших учителей и стали участниками пятидневного оффлайн-интенсива, где получили передовые знания от международных экспертов из Эстонии и России.

В топ-10 суперфиналистов конкурса «Digital Ustaz Almaty-2021» по итогам 6-ти дневного обучения прошла учитель английского языка НИШ ХБН Алматы Естепбергенова Гульмира Жилкельдиновна! Финалист конкурса стала обладателем звания «Digital Ustaz Almaty». Теперь ей предстоит побороться за главый приз — грант на образовательный интенсив со стажировкой в Лондоне. Поздравляем учителей NIS химико-биологического направления с успешным участием на Первом конкурсе среди педагогов на премию Акима г.Алматы «Digital Ustaz Almaty-2021».