Мастер-класс тренеров легендарного казахстанского клуба “Кайрат”



Знаковым событием на неделе физкультуры в Интеллектуальной школе химико-биологического направления южной столицы стал мастер-класс от тренеров легендарного футбольного клуба «Кайрат».

Известные тренеры Анатолий Антипин и Иван Сизов смогли сразу задать высокий темп, и школьники с первых минут встречи поняли, что значат на поле техника и скорость. За 45 минут футболисты NIS успели поиграть и в паре, и в трио, и в квартете, освоить новые комбинации, продемонстрировать «сэйвы». Завершил мастер-класс матч, который требовал от игроков стремительных подач, точных ударов и опять же скорости.

– Тренировка прошла на одном дыхании, а матч был особенно интересным, мы постарались продемонстирировать то, чему научились,– признались ученики.

Инициатор встречи, заместитель директора Интеллектуальной школы Асхат Жумабеков отметил, что мастер-класс – только начало сотрудничества с «Кайратом», станет новой точкой отсчета для любителей футбола NIS:

– Тренировка с мастерами стала новым импульсом для занятий спортом. Мастер-класс можно назвать отличной возможностью окунуться в спортивную атмосферу с профессионалами высокого уровня. Благодарим тренеров, руководство футбольного клуба, технического директора Евгения Красикова.

Categories: