8 призовых мест сетевого конкурса научных проектов в коллекции НИШ ХБН г.Алматы

В Алматинской NIS химико-биологического направления прозвучали фанфары торжественного закрытия сетевого этапа республиканского конкурса научных проектов.
Конкурсантов гуманитарного и общественно-социального направления поздравила директор NIS Гульмира Мункеева и пожелала успехов в будущих научно-исследовательских начинаниях.

Названы также победители и призеры конкурса в естественно-математическом направлении, который завершился в Астане.

По двум направлениям учащиеся NIS химико-биологического направления г. Алматы заняли 8 призовых мест: 2 первых места, 1 второе место и 5- третьих места💫🏆

По направлению “научно-технический прогресс – основное звено экономического роста», секция физики:
І место
Магжан Исламбек, Арыстан Еркин, ученики 11-класса – (руководители: Нури Балта, Ербол Сандыбаев
По направлению “охрана окружающей среды и здоровье человека”:
1 место- Богдан Миронов, ученик 11-го класса с проектом “Активная защита дома от угарного газа” (руководитель Зауре Дильманова)

II место:
По секции английского языка:ученицы 9-го класса Арайлым Орал, Алима Багланкызы. (Руководитель- Гульмира Естепбергенова)

III место:
По направлению «чистая природная среда – основа развития человека», секция химии:
Айгерим Шаканова, Аружан Тураш, ученицы 10-класса (руководители- Шолпан Абишева, Нурсултан Джапашов)

III место:
Секция биологии: Камила Шакым, Аяла Мухамеджан, ученицы 10-го класса (руководитель Бахытжан Темирхан, Бауыржан Ыскак)

III место:
По направлению “Охрана окружающей среды и здоровье человека”:
Даниял Айдаров, Шокан Жумадиллаев, ученики 10-го класса (руководители: Шолпан Абишева, Гульнур Шамшидин)

III место:
Айгерім Думанқызы, ученица 10-класса Эссе “Туған жерім-тұғырым”
(руководитель Айгуль Байжуманова)
III место :
Адиям Надырова, Тоғжан Сіргебай, ученицы 10-го класса– “Селт еткізер ерен ой”- “Вдохновение”.

( руководитель Макпал Муканова).