Впервые в истории школы выпускница удостоена стипендии Правительства Южной Кореи Global Korea Scholarship

Выпускница алматинской NIS химико-биологического направления Светлана Ким впервые в истории школы удостоена стипендии Правительства Южной Кореи Global Korea Scholarship

Грант покрывает стоимость обучения в выбранном университете Южной Кореи, медицинскую страховку, перелёт, персональные расходы.

Светлана поступила в три университета — Yonsei University, Pusan National University и Ulsan National Institute of Science and Technology по специальности «Business administration»:

– Несмотря на то, что каждый из этих университетов предоставляет передовые условия для обучения, высокое качество знаний и все они признаны не только в Корее, но и по всему миру, я остановила свой выбор на Yonsei — самом престижном частном ВУЗе Азии.

Мне очень повезло с профориентатором школы. Она искренне переживает за твою подачу, старается помочь и всегда идёт навстречу, это очень ценно, – признается стипендиатка.

Светлана в декабре посетила форум выпускников «SAMGAU», беседовала с учениками разных классов NIS и поделилась своми инсайтами:
– Мне очень приятно познакомиться с такими осознанными и целеустремленными ребятами. Я думаю, что вы и без моих подсказок справитесь со всем, но всё же три моих главных совета будут такими:

📌Первый — учитесь слушать и слышать себя. Иногда в погоне за успехом мы забываем, куда и зачем бежим. Учитесь работать со своими чувствами, а не вестись на поводу у первичных эмоций.

📌Я считаю, что очень важно вырабатывать уверенность в себе. Научитесь не зависеть от мнения посторонних, не использовать окружающих для самоутверждения. Блистайте своей индивидуальностью!

📌В-третьих, я знаю, что многие сталкиваются с недопониманием со стороны родителей, и это понятно — они беспокоятся за Вас. Покажите им, что вы знаете, что делаете и вам можно доверять. Возьмите на себя ответственность за свои решения и действия, покажите, на что Вы самостоятельно готовы пойти для того, чтобы достичь своей цели. Я уверена, что тогда всё наладится.

Пусть каждый найдет свой путь, у всех он разный. Наслаждайтесь жизнью, открывайтесь и не переставайте пробовать новое!

Categories: