Победителем конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2021» стал учитель физики Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления  города Алматы  Жалын Можанов.

В алматинской NIS химико-биологического направления профессиональный конкурс преподавателей традиционно завершил первое полугодие учебного года.  Конкурс «Учитель года» в NIS проводится ежегодно  в целях стимулирования научно-исследовательской и творческой деятельности педагогов, максимальной реализации их профессиональных возможностей, для поддержки учителей-новаторов и выявления талантливых учителей.

Свои профессиональные компетенции, педагогическое кредо,   концепции преподавания, достижения, как личные , так и учащихся,  представили в течение  полугодия 10 участников внутришкольного конкурса.  По итогам проведенных ими открытых уроков, презентаций  персональных выставок в финал  прошли пять учителей.

Согласно правилам  финал конкурса  прошел в 3 этапа.  «Я — личность, я — учитель» — так назывался первый этап, где каждый представил себя, показал  профессиональный имидж, умение анализировать собственную практику.
Лидерский потенциал учителя показал второй тур финала, посвященный решению  проблемной педагогической ситуации. Конкурсанты  привлекли для ролевой игры членов группы поддержки.

Завершил финал конкурс ораторского мастерства, где оценивались навыки публичного выступления, навыки  риторики,  умение убеждать, логика построения речи.

Члены жюри по итогам финального этапа профессионального марафона озвучили имена победителей и призеров конкурса.

Гран-при и звание «Лучший учитель года-2021» завоевал  учитель физики Жаныл Можанов.

Обладателем 1-го места  и диплома первой степени стала учитель казахского языка  Айгерим Қуанышбаева.

Обладателем диплома второй степени стала  Кульшаш Кабылбек, учитель биологии.

3-е место пъедестала почета заняли  учитель английского языка  Эльмира Жумаева   и Нурсултан Сабуров, учитель физкультуры.