Семинар по трансляции опыта NIS  проведен в школах Карасайского района

Сегодня преподаватели Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы под руководством заместителя директора Сайран Сембаевой провели очередной тренинг по распространению опыта NIS для учителей казахской средней школы имени Альжана Бухарбайқызы Карасайского района Алматинской области.

Учителя химии, биологии, английского языка НИШ ХБН г.Алматы Бесенбаева Г.С, Арыстанова Г.А.,Казыбекова С.К., Сапарбаева П.М., Қасым А.Т провели семинар на тему «Место   компетентного учителя и роль успешного обучения в целях удовлетворения потребностей обучающихся».

Учитель биологии Интеллектуальной школы Арыстанова Г. А. выступила на тему «От исследовательской деятельности на уроке к реальной исследовательской работе обучающегося», где рассказала о том, как вовлечь учащихся в исследовательскую работу, помочь в формировании инновационного  подхода и прививать  навыки ведения проектной работы.

Учителя  посетили уроки биологии, английского языка, химии  с целью наблюдения  за работой коллег по определенным критериям. В обратной связи подробно были проанализированы занятия, даны  общие рекомендации по составлению плана уроков, более активному вовлечению учащихся в процесс,

Преподаватели средней школы выразили благодарность за проведенный семинар и выразили желание продолжить распространение опыта у интеллектуальных учителей.