Коллекция призовых мест у НИШ ХБН Алматы

Команда НИШ ХБН Алматы вернулась из города Шымкент с Республиканского конкурса научных проектов “Дарын” -2022 с коллекцией призовых мест.

Всего в престижном республиканском состязании участвовало около 800 учащихся со всех регионов страны с исследовательскими проектами естественно-математического и гуманитарного направлений. Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Алматы представили на конкурс 6 научных проектов, из них 4 вошли в число лучших по решению жюри Республиканского конкурса научных проектов:

🏆 Имангали Кобеев (ученик 11 «А» класса) выиграл
3-е место в разделе математики. (Руководитель А. Смагулова.)

🏆 В секции химии ученики 12 «А» класса Берикбол Айдар, Кожантай Ильяс заняли 3 место. (Научный руководитель В. Манашева)

В секции биологии Даниял Айдаров из 9″Б класса и Назикеш Дуйсенбаева из 9″Л» класса заняли 3 место. (руководитель Ж. Кабаржан)

🏆🥉Коллекцию химиков дополнили еще одной бронзовой медалью ученицы 10 «Б» класса Аружан Тураш и Айгерим Шаканова. (руководители Ш. Абишева и Н. Джапашов).

Поздравляем команду НИШ ХБН Алматы и их руководителей с отличными показателями на республиканском конкурсе научных проектов “Дарын”!

Categories: