ВЕБИНАР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как повысить у подростка мотивацию к учебе?»

Эффективной диалоговой площадкой стал вебинар для родителей 8-9-ых классов НИШ ХБН Алматы на тему “Как повысить у подростка мотивацию к учебе?”. Психологи школы Байгереева А.О. и Долбаев М.Е.в начале вебинара обратились к родителям с предложением поделиться своим опытом, примерами того, как помогают детям, чтобы они охотно и усердно учились.

Как сказала родительница ученицы 8-го класса Елданы Ержанкызы Роза Омиртай, их семья решила помочь дочери правильно совмещать долгое сиденье за уроком с физической активностью и несмотря на загруженность, они нашли время для занятий фитнессом и плаванием, что положительно повлияло на отношение дочери к учебе и в целом отразилось на ее настрое учиться лучше. Психологи также обратили внимание родителей на то, что вместе с повышением мотивации к учебе, необходимо прививать усердие к овладению практическими навыками. Также были выслушаны примеры родителей из жизни, проанализированы их наблюдения, даны установки и рекомендации в этом направлении. Родители за час вебинара узнали много нового и полезного о воспитании у подростков правильного отношения к учебе, ознакомились с техниками и отработанными стратегиями, получили ценные памятки, рекомендации, список литературы и ссылки на интернет-ресурсы.

-Это был настоящий урок для нас, родителей, где не было ничего второстепенного. И полученный сегодня от психологов алгоритм действий в ситуации, когда ребенок теряет интерес к учебе, поможет нам вместе преодолеть сложные моменты . Спасибо психологам за вебинар, и школе за такую возможность,- отметили слушатели онлайн-встречи.

Categories:

Конкурстық іріктеудің тікелей эфирі 2024 ж.
Трансляция конкурсного отбора 2024 г.

X