Учителя НИШ ХБН Алматы представили LESSON STUDY на всемирной конференции WALS-2020

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Алматы Ермилова Елена Владимировна, Светлана Валерьевна Попкова, Халитова Альфия Камильевна под руководством заместителя директора Сембаевой Сайна Кадыровны приняли участие в   Международной конференции Всемирной ассоциации исследовании урока  WALS-2020, которая прошла в онлайн формате  2-4 декабря 2020 года.

Учителя представили совместное  исследование на стыке нескольких предметов на тему: « Как веб-квест может развить у учащихся навыки дивергентного мышления на онлайн-уроке?».

В связи с пандемией и переходом образовательного сегмента в онлайн-пространство, особенно актуальными звучали на конференции исследования, посвященные развитию дистанционного обучения.

Учителя провели предварительное исследование Lesson Study  в сентябре, чтобы убедиться, как  влияет выбранный веб-квест на развитие дивергентного мышления при дистанционном обучении у старшеклассников.  Результаты показали, что метод выявляет положительную тенденцию в изменении уровня развития дивергенции. Учителя продолжают исследования в этой области.   

World Association of Lesson Studies − всемирно известная и признанная международная организация, занимающаяся исследованиями в области образования. На ежегодной конференции WALS лучшие учителя со всего мира представляют свои исследования.

В 2020 году проведение данной конференции планировалось в г. Сан-Франциско (США), однако в связи с эпидемиологической ситуацией была проведена в онлайн формате.

Categories: