English week

Неделя английского языка в НИШ ХБН Алматы самое ожидаемое событие второго полугодия. В рамках недели прошло много разнообразных интересных мероприятий. В язык Шекспира учащиеся погрузились на интеллектуальных викторинах, геймах, олимпиадах, drawing contest, videocontect, TEDx, активити-играх, брэйн-ринге, открытых уроках.
Так, в библиотеке все желающие участвовали в викторине, основанной на книгах и кино о Гарри Поттере.Участники разбились на команды и отвечали на вопросы учителя.
Победила команда AUAA в составе Slyambayeva Assel, Kudenova Aizhar,Tursynbek Ulzhan, Issagaliyeva Ainur.


Прошла олимпиада для учащихся 7х классов «The English olympiad for 7 grade students», с целью выявить учащихся с наилучшими языковыми навыками по английскому языку, для отбора в олимпиадную группу.
И даже определились свои миллионеры недели в игре «Who wants to be a millionaire», которая прошла в актовом зале и собрала любителей английского языка. Между прочим, участие в таких онлайн-играх, как «Кто возьмёт миллион» является эффективным методом изучения, с помощью которого можно легко и непринужденно узнать и выучить много новой и полезной информации, что и показала игра. Завершил неделю NIS KARAOKE “Stars are born”. #englishweek

Categories: