Лучшие учителя города – в НИШ ХБН Алматы

В условиях новых глобальных вызовов педагогу необходимо постоянно работать над самосовершенствованием, повышением своего преподавательского мастерства. В этом отношении стабильно обновляемая методическая поддержка учителей является самым актуальным и востребованным решением .
11 мая 2018 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Алматы совместно с Центром педагогического мастерства состоялся семинар по обновленному содержанию образования для учителей общеобразовательных школ. 100 лучших учителей города стали слушателями семинара. О новых тенденциях в образовании в современном мире и важности ценностей как в обучении ,так и в воспитании подрастающего поколения рассказала заместитель Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Аюбаева Назипа Алтынбековна. Она особо отметила о важности индивидуального подхода к каждому ученику как со стороны преподавателей, так и на уровне руководителей школ. Выступление Аюбаевой Н.А, как доктора phD Кембриджского университета, было особенно полезно и интересно для учителей. Директор НИШ ХБН Мункеева Гульмира Бахытбековна отметила необходимость в изменении подходов в управлении развитием школы.

О важности и значимости курсов и семинаров  по обновленному содержанию образования пояснил  директор ЦПМ г. Алматы Асубаев Берик Куттыбаевич. В первый день семинара библиотекарь школы  Мулдашева Венера ознакомила учителей ОШ с теоретической частью применения новых информационных технологий на уроках. В частности,   об эффективности интерактивного использования постоянного обновляемого мобильного приложения Plickers. Для слушателей семинара  практическое применение этих технологий   было продемонстрировано на открытых уроках по биологии, химии, математики, физики, информатики, английского языка учителями НИШ  Муталхановым М.С., Бейсенбаевой Г.С.,  Идрисовой С.К., Бақытжанұлы Б.,  Таукебаевой Г.О, Скаковым А.А,  Балажигитовой Н.К,  Закариановой А.З, Мукановой М.А.,   Амиржановой Г.Е., Закировой Л.К.

«Кто считает себя лучшим учителем?»,- с этого вопроса начал свой авторский тренинг международный заместитель директора по внешним связям Michael McPherson. Он рассказал слушателям о совершенствовании навыков в  преподавании и обучении учащихся , о секретах успешного учителя.

Одна из основных целей обновленного содержания — предоставление  равного доступа к качественному образованию всем школьникам страны. Это рождает большую потребность в позитивно настроенных, открытых к новым знаниям и готовых к переменам учителях. Как сказали слушатели семинара ,  за два дня они получили ряд новых методик, увидели ресурсы, которые они также могут применять в своих школах. Лучшие наставники города признались, что особенно вдохновлены учениками НИШ ХБН, которые устремлены к знаниям и на практике показывают жизнеспособность и эффективность новых образовательных методик в Интеллектуальной школе.

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.